Calendrier CADETS A

Calendrier CADETS B

Entrainements

Lundi & Jeudi de 19h00 à 20h30 – Stade BELISAIRE

Staff CADETS

Entraîneur TEU A
Benjamin RODIER

Entraîneur TEU A
Thierry FORGUES

Entraîneur TEU B
Sonny FABLET

Entraîneur TEU B
Pierre ALVAREZ

Préparateur Physique Pôle Jeune
Thomas BAUDRY

Consultant mélée
Alexandre CASTOLA

Dirigeante
Marie Céline VIDAL

Dirigeant
Jean Luc ADRIOUD

Dirigeante
Anne CONDOURET

Dirigeant
Thierry ROUE

Dirigeant
Jean Luc PINCE

Dirigeant
Fred MOIROD

Dirigeant
Pierre DELCOUDERC

Dirigeant
Franck GIMENO

Dirigeant
Pierrick HOUDAYER

Manager Général
Hervé BOLOGNESI

Président BSCR
Eric FIERRO

JOUEURS

Ruben GIL

Cyprien TOUSSAINT

Emmanuel LIMOUZIN

Mathis TARANTINO

Mathieu CARASSUS

Laïd BENNAMA

Mattéo SERVAT

Célian GUILLIN

Julian HOUDAYER

Diego GIMENO

Hugo VIGIER

Romain JUSSAUME

Pierre LACHEZE

Clément HIPPER BOURSIAC

Ugo MASANET

Bastien PEIRERA

Thomas FORGUES

Marius HEBRA

Faustin LESQUER

Enzo PILLON

Théo FRERET

Houssein CHAMI

Aurélien SIMIONI

Théo PEYRONNET

Raphael HUBERT

Gwenaël VIDAL

Omar KARAOUI

Gauthier de PIMODAN

Axel CONDOURET

Mathis PAILLOT

Esteban ADRIOUD

Mohamed LAROUSSI

Suleyman URRIOLABEITIA

Killian GUILLAUME

Wassim MESSAOUEDENE

Dorian FOURTON

 Julien GALIBERN

Hugo BASTOUILH

Eliott BEAU

Thomas BOE

Thomas BOUSQUET

Mathieu BRUNEL

Tom BUSSARD

Enzo DELCOUDERC

Diego DURAND

Léo EPRON

Arthur GASC

Thibault LAFFORGUE

Romain LAFOND

Alban LONGAGNE

Aymeric MAFUTUNA

Mattéo MARCON

Clément MARTINEZ

Quentin MATHIEU

Antoine MOIROD

Indy MULOT

Ryann OUMANOU

Ludovic PINCE

Hélian PRATS

Benjamin PRIET

Yoan ROUE

Mattéo SALCEDO

Hugo SEMIS

Kenzo SERAFIN

Lucas SIMONETTI

Thimoté STRYJAK

Quentin TONIOL

Julien ZAFFALON

Saisons précédentes

Saison 2015-2016

PALMARÈS (TEULIERE A)

1er de poule
1/32eme de finale CdF vs La Nivelle
1/16eme de finale CdF vs Langon
1/8eme de finale CdF vs Draguignan
1/4 de finale CdF vs Meyzieu
Finaliste du Championnat Midi Pyrénées (vs Castanet)

ENTRAINEURS

David Egéa (TEU A)
Nicolas Marchand (TEU A)
David Capelle (TEU B)
Robin Aziza (TEU B)
Benjamin Rodier (TEU B)

Effectif Cadets A (2000) : ABBRUZZI Enzo – ALARY Bastien – AMENNA Yanis – ANDRIEU Arnaud – BERDIEL Thibaud – BERENGUER Lucas – BONNET Matthieu – BRAS Enzo – CARRIERE Antoine – DAVID Florian DURET Simon – DUTILLEUL Kevin – FORESTIER Elio – FRANCISCO Antonio – FRERET Théo –  GALZIN Léopold – GARIS Anthony – GUILBOT Hugo – GUIRAUD Valentin – HESNAULT-FRISE Théo – JACQUES Lucas – LASSERRE  Hugo – MALPEL Théo – MELAC Valentin – MERCIER Adrien – MILAN Bastien – MILHORAT Morgan – NISAS Théo – PESCHEUR Axel – RIBETTE Mathis – RICAUD Pierre – RIDET Vicente – THOMAS Paco – VILLANTI Hugo

Effectif Cadets B (2001) : ADRIOUD Estéban – BOUDJELEL Enzo – SIMIONI Aurelien – CARASSUS Mathieu – DE PINODAN Gaulthier – FAGES Dorian – FOULQUIER Clery – FORGUES Thomas – HEBRA Marius – HIPPERT-BOURSIAC – ClémentHUILLET – AlexisHUBERT Raphaël – KAROUI Omar – LACHEZE Pierre – LAROUSSI  Mohammed – LIMOUZIN Emmanuel – LLORCA Batiste – M’BAITOUBAM  Quentin – MAZANET Ugo – VIDAL Gwenael – GIMENO Diego – LARREGOLA Léo – PEREIRA Bastien – PILLON Enzo – TARENTINO Mathis

Saison 2014-2015

PALMARÈS (TEULIERE A)

1er de poule
1/32eme de finale CdF vs Salles Sanguinet
1/16eme de finale CdF vs Mougueres
1/8eme de finale CdF vs Gan Olympique
1/4 de finale CdF vs St Medard en Jalles
Finaliste du Championnat Midi Pyrénées (vs Tournefeuille)

ENTRAINEURS

Fabien Gardet (TEU A)
Mathieu Vachon (TEU A)
David Capelle (TEU B)
Robin Aziza (TEU B)

Effectif Cadets A (1999) Bastien SAPIR – Sylvain APPAT – Théo CISSE – Arthur ECUYER – Farouk BAAD – Benjamin TRICOIRE – Youssef KAROUI – Matthias GRANIER – Eliott LACOSTE –  Quentin THEAS –  Thomas TESSEIRE –  Ilan BAKIR-BESNARD – Clément BAUCHET – Dimitri DELIBES – Maxime GINESTET – Thomas HERVIEU – Lucas LACASSAGNE – Julien LEROY – Pierre MIGUEL –  Ludovic OBRADOS –  Nicolas PRECIGOUT –  Antoine SABRIER –  Elio SARTRE –  Pablo TRUJILLO-THEOPHIN – Paul VIGNOLLES

Effectif Cadets B (2000) :  ABBRUZZI Enzo – ALARY Bastien – AMENNA Yanis – ANDRIEU Arnaud – BERDIEL Thibaud – BERENGUER Lucas – BONNET Matthieu – CARRIERE Antoine – DAVID Florian DURET Simon – FORESTIER Elio – FRANCISCO Antonio – FRERET Théo –  GALZIN Léopold – GARIS Anthony – HESNAULT-FRISE Théo – JACQUES Lucas – LASSERRE  Hugo – MALPEL Théo – MELAC Valentin – MERCIER Adrien – MILAN Bastien – MILHORAT Morgan – NISAS Théo – RIBETTE Mathis – RICAUD Pierre – RIDET Vicente – THOMAS Paco – VILLANTI Hugo

Saison 2013-2014

PALMARES ALAMERCERY (2e année)

3 victoires en championnat Nimes (2x) , Beziers

ENTRAINEURS

Laurent Alary
Bruno Delpech

PALMARES GAUDERMEN (1e année)

 

ENTRAINEURS

Robin Aziza
Florian Capelle
Fabien Dutech

Effectif ALAMERCERY (1997) : ALARY Bastien – ANE-LANSON Philippe – ARMAND Thomas – BABBUCCI Pierre – BASSO Dorian – BECHARD Thomas – BELLOC Florian – BENITAH Maxime – BERDIEL Huqo – BONNET Romain – BUZER Beniamin – CAMPAGNE Rafael – CHAIB Bouzid – CHIARAMONTE Clément – DE OLIVERA Axel – DELPECH Mathieu – DUPONT Beniamin – FAURE Rudy – FERRAN Florent – FLURY Dimitri – GALIBERN Maxime – GAY Thomas – GUILHAMAT Arnaud – KOLLEY Jimmo – LAZARE Romain – LECORE Louis – LEDUC Alexandre – LEJARS Aymeric – MAURAN Hugo – MONIER Mickael REY Maxime – SECHOA Jonathan – THEBAUT Yovannick

Effectif GAUDERMEN (1998)Eddy FAURE – Hugo CORTS – Vincent TORRECILLAS – Enzo BONATO – Louis VALENTIN – Dylan HADJAJD – Lucas BARTHELEMY – Kevin PUECH – Théo SENAC – Nael TADJEDDINE – Valentin COURDY – Louis STRYJAK – Nathan RAMOND – Antonin VERBEQUE – Hugo AUSSENAC – Yoan LOPEZ – Lucas SANCHEZ – Thomas DUCLOS – Hugo PEREZ – Tristan SABADIE – Matheo BUSSARD – Guillaume. GARDES – Loic LLORENS – Simon DUFFAUT – Simon BRAS – Yoan BERTONNIER – Pierre. GOZE – Benjamin. MARTIN – Quentin. MEDEGLIA – Wilfrid PELOUX

Saison 2012-2013

PALMARES ALAMERCERY (2e année)

Non Qualifiés

ENTRAINEURS

Florian Capelle
Robin Aziza

PALMARES GAUDERMEN (1e année)

1/16eme de Finale Championnat de France vs USAP
1/8eme de Finale Championnat de France vs Agen

ENTRAINEURS

Laurent Alary
Bruno Delpech

Effectif ALAMERCERY (1996): BAUCHET Cedric – BEC Emmanuel – BERRIER Remy – BOLOGNESI Paul – BOURILLON Romain – CAZAENTRE Vincent – CHANAUD Mathieu – CONCHIONE Julien – DEVIS Nicolas – FERRANTE Florent – FORGUES Anthony – GARRIC Richard – GUERARD Nicolas – JOSEPH Dylan – LAVABRE Jules – LE CORRE  Yann – MASCARELL Henri – NOISE Alex – RUAN Victor – RUIZ Anthony –  SABRIER Corentin – SAUVINET Olivier – SLIMANE Anjem – TOBIE Mathieu – TORRENT François – VARSI Nicolas – POLETTI Christopher

Effectif GAUDERMEN (1997) : ALARY Bastien – ARLIE Thomas – ARMAND Thomas – BELLOC Florian – BERDIEL Hugo – BONNET Romain – BUZER Benjamin – CAMPAGNE Raphael – CHAIB Bouzid  – CHIARAMONTE Clément – DE OLIVERA Axel – DELPECH Mathieu – DUPONT Benjamin – FERRAN Florent – FLURY Dimitri  – GALIBERN Maxime – GAY Thomas – GUILHAMAT Arnaud – JAILETTE Come – KOLLEY Jimmo – LAFITTE Philippe – LAZARE Romain – LECORE Louis – LEJARS Avmeric – MAURAN Hugo – MONIER Mickael – ODZALI Felix  – OKEEFE Adrian – PEREZ Vincent – PINAUD Jérémy – REY Maxime – SECHOA Jonathan – VANNINI Damien

Saison 2011-2012

PALMARES ALAMERCERY (2e année)

 

ENTRAINEURS

Noël AZIZA
Cédrick PUJOS

PALMARES GAUDERMEN (1e année)

1/16e finale CdF vs Begles Bordeaux

ENTRAINEURS

Laurent Cetollo
Robin AZIZA