Calendrier

Entrainements

Mardi : 19h30 – 21h30 (BELISAIRE)

 Jeudi : 19h30 -21h30  (SANTAMANS)

Staff BELASCAIN

Entraineur
Cédrick PUJOS

Entraineur
Stéphane SOULES

Préparateur physique du pole jeune
Thomas BAUDRY

Préparateur physique BELASCAIN
Claire SARFATI

Consultant mélée
Alexandre CASTOLA

Arbitre & Consultant règlement
François TORRENT

Dirigeante
Ginette FORET

Soigneur
Laurent VALENTIN

Dirigeant
Jean FERRANTE

Dirigeant
Christophe SABRIER

Manager Général
Hervé BOLOGNESI

Président du BSCR
Eric FIERRO

JOUEURS

Bastien ALARY

Lucas BALANCA

Thomas BEZY

Florian BELLOC

Maxime BENITAH

Hugo BERDIEL

Hugo BOLOGNESI

Paul BOLOGNESI

Rémi BRESSOLLES

Vincent CAZAENTRE

Tincu CHANAUD

Nathan CLAPIER

Enzo DECASTRO

Mathieu DELPECH

Thibaut DISCAZEAUX

Simon DUFFAUT

Tanguy FAURE

Florent FERRANTE

Vincent GARRABET

Arthur JOTHY

Romain LAZARE

Roman LEBESNE

Yoan LOPEZ

Corentin MAUREL

Alex NOIZE

Vincent PEREZ

Jimmo KOLLEY

Raphael ROMEU

Antoine FERRERO

Corentin SABRIER

Bastien SAINT MARTIN

Giuseppe  SI GILLO

Fabien USSE

Louis VALENTIN

Laurent VIRET

Alexandre RAYNAL

Nicolas HASLER

Remi AMANS

Lautaro CARBAJAL

Jarod KALENGA

Guilhem LIBERT

Alexis ROUCH

Mathieu POUGET

Léo MIGNARD

Thomas BECHARD

Victor RUAN

Maxime REY

Damien LENEI

Kevin LASSERRE

Louis LE CORRE

SAISONS PRÉCÉDENTES

Saison 2015-2016

Palmarès

1er de poule
1/16eme de finale CdF vs Mauléon
Champion Midi Pyrénées 2016 (vs Rodez centre Aveyron)

Entraineurs

Cédrick Pujos
Stéphane Soulès

Effectif : MCHANGAMA Dayal – KOLLEY Jimmo – LASSERRE Kevin – SABRIER Corentin – NOT Benjamin – BARRIERE Cédric – FERRANTE Florent – BENITAH Maxime – GUILLET Paul – SAINT MARTIN Bastien – MEZY Joffrey – BOLOGNESI Paul – NOIZE Alex – HASLER Nicolas – BEZY Thomas – PÈRE Baptiste – ZANIFE Thierno – FAVARO Julien – CHANAUD Mathieu – RUAN Victor LE CORRE Louis – ALARY Bastien – CAZAENTRE Vincent – BERDIEL Hugo – GARRABET Vincent – MAKOLO Adams – OCHOA AMADOR Juan – SOURZAC Théo- FORGUES Anthony -BRESSOLLES Rémi – CHAIB Habib – SI GILLO Giuseppe – LANGARD  Maxime Lior – LAZARE Romain- AMANS Remi – BECHARD Thomas – BELLOC Florian – VIRET Laurent – KLAUSE  Alexander – RENARD Dylan – LEBESNE Roman’ – RAYNAUD Quentin – DI SUMMA – FERRAN Fabien – SECHAO Jonathan – FAURE Rudy

Saison 2014-2015

Palmarès

1/2eme de finale Midi Pyrénées vs Pamiers

Entraineurs

Jean Lasserre
Laurent Dridi

Effectif : Robin AUSSENAC – Manu BEC – Reda BELOUCIF – Thomas BEZY – Khader BOUDOYA – Vincent CAZAENTRE – Mathieu CHANAUD – Bastien CANDOTTI – Dylan CARCANO – Habib CHAIB – Maxime DANET – Olivier DENAGISCARDE – Guerit DIA SILVA – Youness DIOURI – Stefano DI SUMMA – Sebastien DUPUY – Julien FAVARO – Benjamin FERNANDEZ – Anthony FORGUES -Florent FERRANTE -Nicolas HASLER – Louis LALLEMAND – Alex NOISE – Lucas LOUBRIEU – Adams MAKOLO – Vincent MASSE – Joffrey MEZY – Anthony NOUGAILHON – Joseph PEILHO – Baptiste PÈRE – Nicolas PERENCIN – Maxence PEREZ – Dylan RENARD – Vistor RUAN – Pierre SAVOYE – Théo SOURZAC – François TORRENT – Ayrton VAVALA MATUMONA

Saison 2013-2014

Palmarès

1/4 de finale CdF vs Pont long
1/2 finale CdF vs Tournefeuille
Finale Championnat de France (vs Oloron)
Finale Midi Pyrénées (vs Tournefeuille)

Entraineurs

Jean Lasserre
Laurent Dridi

Effectif : Steve ANDRE – Jean Fr BAURE – Mathieu BLANC – Malik BOUDOUYA – Valérian BROQUERE – Jordan CAMARA – Julien CAVERO – Steven CLERC – Vincent DENIS – Jonathan DUPONT – Florian GOBBO – Romain GONZALEZ – Paul GUALINO – Pierre INO – Robin LABAN – Julien LACAVE – Louis LALLEMAND – Sebastien LAURENS – Nicolas MACUA – Jean Gabriel MARIANI – Romain MARZURA – Vincent MASSE – Gautier MILHAS – Anthony NOUGAILHON – Florian OCHOA – Florian PEGOURIE – Joseph PEILHO – Maxence PEREZ – Vincent PERROTEY – Charles PRANDO – Maxime PRAT – Laurent RIVIERE – Bastien RUDANIECKI – Arnaud SELVA – Kevin TOUZI – Patrick VUILLEQUEZ