CALENDRIER

Entrainements

Lundi & Jeudi de 19h30 à 21h30 – Stade Andromède

Staff BALANDRADE & PHLIPONNEAU

 

Entraineur BAL
Fabien GARDET

Entraineur BAL
Matthieu VACHON

Entraineur PHL
David CAPELLE

Entraineur PHL
Robin AZIZA

Préparateur Physique Pôle Jeune
Thomas BAUDRY

Préparateur Physique Juniors
Adrien SEQUEIRA

Consultant mélée
Alexandre CASTOLA

Dirigeante
GINESTET Christelle

Dirigeant
Eric TRICOIRE

Dirigeant
Bernard BONNET

Dirigeant
Jacques RIDET

Dirigeant
Olivier DAVID

Dirigeant
Yannick MERCIER

Manager Général
Hervé BOLOGNESI

Président BSCR
Eric FIERRO

JOUEURS

Eddy FAURE

Dylan HADJADJ

Benjamin TRICOIRE

Lucas PARTEZANA

Théophile ARLET

Farouk BAAD

Ilan BAKIR BESNARD

Lucas BARONE

Thibault BOYER

Theo CISSE

Sebastien DEBART

Pierre MIGUEL

Arthur ECUYER

Maxime GINESTET

Matthias GRANIER

Elio SARTRE

Eliott LACOSTE

Thomas TEISSEIRE

Bryan RUIZ

Antoine SABRIER

Bastien SAPIR

Fabian ALARY

Yanis AMENNA

Arnaud ANDRIEU

Matthieu BONNET

Pablo TRUJILLO

Enzo ABBRUZZI

Antoine CARRIERE

Florian DAVID

Kevin DUTILLEUIL

Théo MALPEL

Enzo BRAS

Pierre RICAUD

Valentin MELAC

Adrien MERCIER

Hugo LASSERRE

Antonio FRANCISCO

Anthony GARIS

Hugo GUILBOT

Vicente RIDET

Paco THOMAS

Lucas MOREL

Mathis RIBETTE

Loic LLORENS

Dimitri DELIBES

Axcel PESCHEUR

Lucas JACQUES

Théo NISAS

Julien LEROY

Antoine LOUBIERE

Lucas LACASSAGNE

Valentin GUIRAUD

Thomas MARINESCO

Saisons précédentes

Saison 2015-2016

Palmarès

1er de poule
1/16eme de finale CdF vs Sud Bassin d’Arcachon

Entraineurs

Fabien Gardet
Mathieu Vachon

Effectif : BALANCA Lucas – BOLOGNESI Hugo – VALENTIN Louis – SAPIR Bastien – AUSSENAC Hugo – LOPEZ Yoan – TRICOIRE Benjamin – APAT Sylvain – FAURE Eddy – LLORENS Loic – GRANIER Matthias – DELPECH Mathieu – CAVALLIN Florent – FAURE Tanguy – DELIBES Dimitri – DUFFAUT Simon – LEROY Julien – GINESTET Maxime – REY Maxime – DE CASTRO Enzo – DEBART Sebastien – PARTEZANA Lucas – MIGUEL Pierre – ARLET Théophile – SABRIER Antoine – BOYER Thibault – MANERO Lohan – SARTRE Elio – BAAD Farouk – CHAUMONT Aurélien – FERRAN Florent – TESSEIRE Thomas – TRUJILLO-THEOPHIN Pablo – CASSAGNE Ludo – HADJADJ Dylan – PRECIGOUT Nicolas – ECUYER Arthur – LACASSAGNE Lucas – LACOSTE Eliott  – VIGNOLLE Paul – CISSE Théo – BRESSOLLES Rémi – MAURAN Hugo – KALENGA Jarod – BAKIR-BESNARD Ilan – THEAS Quentin – LAGARDE Jonathan

Saison 2014-2015

Palmarès

1er de poule
1/16eme de finale CdF vs Sub Bassin d’Arcachon
1/8eme de finale CdF vs Nafaroa
Champion Midi Pyrénées (vs St Sulpice)

Entraineurs

Cédrick Pujos
David Capelle

Effectif : ALARY Bastien – ALBAZ Enzo – ANE LANSON Philippe – AUSSENAC Hugo – BECHARD Thomas – BELLOC Florian – BENITAH Maxime – BERDIEL Hugo – BOLOGNESI Paul – BRESSOLLES Rémi – CASSAGNE Ludo – CHAIB Bouzid – CHIARAMONTE Clément – DELPECH Mathieu – DUFFAUT Simon – FAURE Eddy – FAURE Rudy – FAURE Tanguy – FERRAN Florent – GALIBERN Maxime – GARRABET Vincent – GAY Thomas – HADJADJ Dylan – KALENGA Jarod – KOLLEY Jimmo – LACASSAGNE Philippe – LAZARE Romain – LE CORRE Louis – LEJARS Aymeric – LLORENS Loic – LOPEZ Yoan – MARTIN Julien- MARTIN Lucas – MASCARELL Henri – MAURAN Hugo – OCHOA AMADOR Juan – PEREZ Hugo – PUECH Kevin – RAMOND Nathan – REY Mathieu – REY Maxime – SABRIER Corentin – SECHAO Jonathan – SI GILLO Guiseppe – ST MARTIN Bastien – TADJEDDINE Nael – TORRECILLAS Vincent – VALENTIN Louis – VERBEQUE Antonin

Saison 2013-2014

Palmarès

1er de poule
1/16eme de finale CdF vs Aramits
1/8eme de finale CdF vs Eoile Catalane
1/4 de finale CdF vs Langon
Champion Midi Pyrénées (vs Balma)

Entraineurs

Cédrick Pujos
Christophe Raluy

Effectif : Roméo ALQUIER – Robin AUSSENAC – Cédric BARRIERE – Habib CHAIB – Maxime DANET – Nicolas DUPUY – Julien FAVARO – Fabien FERRAN – Alexis MARRIER D’UNINVILLE – Joffrey MEZY – Loan MOUNIBAS – Pierre PAILHE – Baptiste PERE – Axel RENARD – Benjamin ROMERO – Matthieu SABADIE – Dayal MCHANGAMA – Khader BOUDOYA – Mohamed BEKKACH – Dylan CARCANO – Vincent SANEGRE – Pierre SAVOYE – Valentin CANTEGREIL – Paul BOLOGNESI – Romain BOURILLON – Vincent CAZAENTRE – Tincu CHANAUD – Julien CONCHIONE – Florent FERRANTE – Anthony FORGUES – Nicolas GUERARD – Dylan JOSEPH – Jules LAVABRE – Henri MASCARELL – Alex NOISE – Victor RUAN – Corentin SABRIER – Anjem SLIMANE – François TORRENT – Nicoals VARSI – Cédric BAUCHET – Manu BEC – Yann LE CORRE – Christopher POLETTI – Yohan GUITARD – Yoan MOLLET –

Saison 2012-2013

Palmarès

Non Qualifié

Entraineurs

Kadour Bellebad
Christian Santamans
Cédrick Pujos